All you need is Love…

All you need is Love…

Совершенно очаровательный фильм о финансовом аналитике в исполнении Эдди Мерфи.  Успешный, респектабельный, амбициозный…  Вся его жизнь – это работа и борьба за «место под солнцем». Конкуренты не спят. Они изобретательны, умны и … тоже амбициозны.

Фильм не без сарказма. И финансовые аналитики и их клиенты показаны немного чокнутыми ребятами. Теперь один из моих любимых героев, образ, который создал  Томас Хейден Черч. Шикарный персонаж, черпающий инвестиционные идеи из своих индейских корней, силы земли, ветра, солнца и воды.

All you need is Love…За всей этой суетой в битве за клиентов, главный герой совершенно забывает о своей семилетней дочери. Так  ли уж это неожиданно? И когда он вынужден на неделю забрать дочку к себе, то совершенно не представляет что с этим делать. Сколько раз мы все говорили своим детям: «Не сейчас. Я занят. Давай попозже. Поиграй сам. Иди спать, мне некогда». А девочка придумала волшебную страну, где живут принцессы и драконы, и где ее папа прекрасный король.

Эта фантазия дочери только раздражает успешного папашу ровно до того момента, пока он не понял, что вымышленные принцессы из волшебной страны его дочери дают прекрасные инвестиционные рекомендации. Даже лучше, чем у коллеги с его шаманами, бубнами и танцами вокруг костра.

И ради этих советов главный герой готов сделать то, что не был готов сделать ради собственного ребенка, она начинает играть: танцевать под луной, петь дракону, разговаривать с принцессами, путешествовать тайными тропами волшебной страны.

И где-то в процессе, вдруг понимает, что есть вещи и поважнее работы. Банально? Конечно. А разве самые важные вещи на свете не сплошная банальность?

К счастью, это не драма. Так что вас ожидает заслуженный happy end. Но фильм от этого хуже не становиться. Посмотрите, работа финансовых аналитиков показана очень забавно.

Любимые цитаты:

«Иногда лучший выход – не падать духом. Ничто, но вещь»

«Ты ищешь смысл, брат-ворон, а нужно летать»

«Удача для неудачников»

«Иногда проблему как пластырь нужно просто отодрать»

Источник: http://cfocafe.co/all-you-need-is-love/

 416 всего,  2 за сутки

Categories:

Tags:

Comments are closed

Свежие записи